Carregando…
(Visited 40 times, 1 visits today)
(Visited 10 times, 1 visits today)
(Visited 11 times, 1 visits today)

Escritório

O escritório Araujo & Sandini Advogados Associados é uma sociedade de advogados com unidades nas cidades catarinenses de Florianópolis, Garopaba, Imbituba e Tubarão, e atuação em todo o território nacional nos mais variados ramos do direito público e privado, aliando experiência profissional com conhecimento acadêmico a fim de proporcionar aos clientes o melhor resultado na defesa de seus interesses.

Equipe

Guilherme Silva Araujo
Guilherme Silva Araujo

Sócio-fundador
guilherme@araujosandini.com.br

Fillipi Rodrigues Sandini
Fillipi Rodrigues Sandini

Sócio-fundador
fillipi@araujosandini.com.br

Rafael Roxo Reinisch
Rafael Roxo Reinisch

Sócio-proprietário
rafael@araujosandini.com.br

Caio de Huanca Cabrera Cascaes
Caio de Huanca Cabrera Cascaes

Sócio-proprietário
caio@araujosandini.com.br

Natacha Caroline F. Pause
Natacha Caroline F. Pause

Sócia-proprietária
natacha@araujosandini.com.br

Gabriel Corrêa do Livramento
Gabriel Corrêa do Livramento

Sócio 

gabriel@araujosandini.com.br

Pedro Henrique Monteiro
Pedro Henrique Monteiro

Sócio 

pedro@araujosandini.com.br

Jorge da Silva Telles Vargas
Jorge da Silva Telles Vargas

Sócio
jorge@araujosandini.com.br

Jhonatan Morais Barbosa
Jhonatan Morais Barbosa

Sócio
jhonatan@araujosandini.com.br

Henrique Telles Vargas
Henrique Telles Vargas

Advogado Associado
henrique@araujosandini.com.br

José Antônio Ceccato Júnior
José Antônio Ceccato Júnior

Advogado Associado
jose@araujosandini.com.br

Eduardo Tonelli Largura
Eduardo Tonelli Largura

Advogado Associado
eduardo@araujosandini.com.br

Felipe da Silva Carlos
Felipe da Silva Carlos

Advogado Associado

Felipe@araujosandini.com.br

Luiza
Luiza

Assistente jurídica
luiza@araujosandini.com.br

Leonardo Duarte Cristino
Leonardo Duarte Cristino

Assistente Jurídico
leonardo@araujosandini.com.br

Laís Corrêa do Livramento
Laís Corrêa do Livramento

Assistente jurídica
lais@araujosandini.com.br

Camila Soares Gaspar
Camila Soares Gaspar

Estagiária

Cristian José de Paulo Patrício
Cristian José de Paulo Patrício

Estagiário

Jessica Garcia Luiz
Jessica Garcia Luiz

Estagiária

Luis Eduardo Werner

Estagiário

Robson Luiz Siqueira
Robson Luiz Siqueira

Estagiário

Mag Ramos Pacheco
Mag Ramos Pacheco

Gerente Financeira
administrativo@araujosandini.com.br

Áreas de Atuação

Direito Administrativo
Direito Civil
Direito Criminal
Direito de Família e Sucessões
Direito Empresarial
Direito Imobiliário e Ambiental
Direito Trabalhista
Direito Tributário

Blog

Contato

Preencha o formulário abaixo e em breve entraremos em contato

    (Visited 3.771 times, 11 visits today)