Carregando…
(Visited 40 times, 1 visits today)
(Visited 10 times, 1 visits today)
(Visited 11 times, 1 visits today)

Escritório

O escritório Araujo & Sandini Advogados Associados é uma sociedade de advogados com unidades em Florianópolis/SC e Garopaba/SC, com atuação em todo o território nacional nos mais variados ramos do direito público e privado, aliando experiência profissional com conhecimento acadêmico a fim de proporcionar aos clientes o melhor resultado na defesa de seus interesses.

Equipe

Guilherme Silva Araujo
Guilherme Silva Araujo

Advogado Sócio
guilherme@araujosandini.com.br

Fillipi Rodrigues Sandini
Fillipi Rodrigues Sandini

Advogado Sócio
fillipi@araujosandini.com.br

Henrique Telles Vargas
Henrique Telles Vargas

Advogado Sócio
henrique@araujosandini.com.br

Natacha Caroline F. Pause
Natacha Caroline F. Pause

Advogada Associada
natacha@araujosandini.com.br

Luiz Arthur
Luiz Arthur

Advogado Associado
luiz@araujosandini.com.br

José Antônio
José Antônio

Advogado Associado
jose@araujosandini.com.br

Cristiano de V. Mion Bodaczny
Cristiano de V. Mion Bodaczny

Advogado Associado
cristiano@araujosandini.com.br

Leonardo Duarte Cristino
Leonardo Duarte Cristino

Assistente Jurídico
leonardo@araujosandini.com.br

Marcos Gustavo Nunes da Luz
Marcos Gustavo Nunes da Luz

Estagiário
marcos@araujosandini.com.br

Jhonatan Morais Barbosa
Jhonatan Morais Barbosa

Estagiário
jhonatan@araujosandini.com.br

Jorge da Silva Telles Vargas
Jorge da Silva Telles Vargas

Estagiário
jorge@araujosandini.com.br

Eduarda Schmidt Lazzarin
Eduarda Schmidt Lazzarin

Estagiária
eduarda@araujosandini.com.br

Áreas de Atuação

Direito Administrativo
Direito Civil
Direito Criminal
Direito de Família e Sucessões
Direito Empresarial
Direito Imobiliário e Ambiental
Direito Trabalhista
Direito Tributário

Blog

Contato

Preencha o formulário abaixo e em breve entraremos em contato

(Visited 3.771 times, 1 visits today)